Verbandsversammlung Waldenbuch/Steinenbronn


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Lutz, Bürgermeister MichaelVorsitzVorsitz21.07.2014von 21.07.2014
Stellvertretende Vorsitzende
Habakuk, RonnyStellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende01.02.2021von 01.02.2021
Singer, BürgermeisterStellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende01.01.201731.01.2021von 01.01.2017 bis 31.01.2021
Mitglieder
Elsäßer, Gemeinderat OttoFWVFWV MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017Mitglied der Fraktion der FWVMitglied der Fraktion der FWV
Hagen, Gemeinderätin AstridFWVFWV MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017Mitglied der Fraktion der FWVMitglied der Fraktion der FWV
Hauser, Gemeinderat StefanOGLOGL MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017Mitglied der Fraktion der OGLMitglied der Fraktion der OGL
Menzel, Gemeinderat DieterSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017Mitglied der Fraktion der SPDMitglied der Fraktion der SPD
Miller, Dr. WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017Mitglied der Fraktion der CDUMitglied der Fraktion der CDU
Schweizer, Gemeinderat FrankCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017Mitglied der Fraktion der CDUMitglied der Fraktion der CDU
Dolleschel, AnnetteFWVFWV MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019Mitglied der Fraktion der FWVMitglied der Fraktion der FWV
Mehnert, RobinFWVFWV MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019Mitglied der Fraktion der FWVMitglied der Fraktion der FWV
Neff, KarlFWVFWV MitgliedMitglied21.07.2014von 21.07.2014Mitglied der Fraktion der FWVMitglied der Fraktion der FWV
Loriz-Schoder, Rosa MagdalenaCDUCDU MitgliedMitglied21.07.2014von 21.07.2014Mitglied der Fraktion der CDUMitglied der Fraktion der CDU
Münnig-Gaedke, IngridSPDSPD MitgliedMitglied21.07.2014von 21.07.2014Fraktionsvorsitzende der SPD + 3. stellvertretende BürgermeisterinFraktionsvorsitzende der SPD + 3. stellvertretende Bürgermeisterin
Kißling, RolandFWVFWV MitgliedMitglied01.01.201923.07.2019von 01.01.2019 bis 23.07.2019
Odendahl, AnnetteFWVFWV MitgliedMitglied21.07.201423.07.2019von 21.07.2014 bis 23.07.2019Mitglied der Fraktion der FWVMitglied der Fraktion der FWV
Rapp, Dr. MariaBÜNDNIS 90 DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019Vorsitzende der Fraktion BÜNDNIS 90 DIE GRÜNENVorsitzende der Fraktion BÜNDNIS 90 DIE GRÜNEN
Rauhöft, ElaineSPDSPD MitgliedMitglied21.07.201423.07.2019von 21.07.2014 bis 23.07.2019
Ruck, Gemeinderätin HendrikjeMitgliedMitglied01.01.201923.07.2019von 01.01.2019 bis 23.07.2019
Sena, GiovanniFWVFWV MitgliedMitglied01.01.201923.07.2019von 01.01.2019 bis 23.07.2019
Stellvertreter
Hofmann, MarenStellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende24.07.201931.12.2020von 24.07.2019 bis 31.12.2020Mitglied der Fraktion der OGLMitglied der Fraktion der OGL