Verwaltungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Lutz, Bürgermeister MichaelVorsitzVorsitz21.07.2014von 21.07.2014
Mitglieder
Dolleschel, AnnetteFWVFWV MitgliedMitglied18.07.2014von 18.07.2014Mitglied der Fraktion der FWVMitglied der Fraktion der FWV
Lupion Montanile, JoseFWVFWV MitgliedMitglied18.07.2014von 18.07.2014Mitglied der Fraktion der FWVMitglied der Fraktion der FWV
Neff, KarlFWVFWV MitgliedMitglied21.11.2018von 21.11.2018Mitglied der Fraktion der FWVMitglied der Fraktion der FWV
Dandachi, SabineCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2014von 18.07.2014Stellvertretende Fraktionsvorsitzende der CDUStellvertretende Fraktionsvorsitzende der CDU
Loriz-Schoder, Rosa MagdalenaCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2014von 18.07.2014Mitglied der Fraktion der CDUMitglied der Fraktion der CDU
Münnig-Gaedke, IngridSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2014von 18.07.2014Fraktionsvorsitzende der SPD + 3. stellvertretende BürgermeisterinFraktionsvorsitzende der SPD + 3. stellvertretende Bürgermeisterin
Puccinelli, FerdinandoSPDSPD MitgliedMitglied28.11.2017von 28.11.2017Mitglied der Fraktion der SPDMitglied der Fraktion der SPD
Doster, UlrichSPDSPD MitgliedMitglied18.07.201418.07.2017von 18.07.2014 bis 18.07.2017
Häcker, Dr. JuttaFWVFWV MitgliedMitglied18.07.2014von 18.07.2014Mitglied der Fraktion der FWVMitglied der Fraktion der FWV
Hellenschmidt, ChristophCDUCDU MitgliedMitglied07.12.2017von 07.12.2017Mitglied der Fraktion der CDUMitglied der Fraktion der CDU
Neff, AstridMitgliedMitglied18.07.201415.02.2017von 18.07.2014 bis 15.02.2017
Rauhöft, ElaineSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2014von 18.07.2014Mitglied der Fraktion der SPDMitglied der Fraktion der SPD